25.11.2011 16:52

Майской Горке Архангельска 20 лет

Торжественный вечер, который посвятили созданию округа Майская Горка, которому уже 20 лет и провели его в архангельском ДК «Космос». Округ Майская Горка – самый быстрорастущий и молодой округ в столице Поморья. Здесь ведется огромное жилищное строительство. За последние четыре года здесь провели серьезную реконструкцию дорожной инфраструктуры: отремонтировали Ленинградский проспект,  ул. Павла Усова, ул. Галушина, ул. Дачная и еще 30 межквартальных  и дворовых проездов.

Так же обновились учреждения в социальной сфере. Особое внимание город уделил приведению в порядок жилищного фонда. Основываясь на программе Фонда содействия реформированию ЖКХ в Майской Горке отремонтировали 41 дом, а за счет городского бюджета – 34 деревянных дома.

Как информирует мэрия Архангельска, уже в следующем году в марте откроется новый детский сад  в округе мест с бассейном на 200, будут начинать строительство Московского проспекта до улицы Ленина. А так же планируют в дальнейшем возвести новое здание специализированной поликлиники.

Все, кто соберется на торжественный вечер в честь 20-летия округа Майская Горка ждал праздничный концерт при участии самодеятельных исполнителей  и творческих коллективов культурных центров города Архангельска.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript